понедельник, 6 сентября 2010 г.

Послабления для рыболовов :)

Новые правила правительства Латвии дают много послаблений любителям рыбной ловли и не только.

Так, на пограничной с Беларусью реке Даугаве и других водоемах, по которым проходит рубеж, можно ловить рыбу прямо с берега, подступая прямо к воде. Владельцы плавательных средств не обязаны теперь приходить к пограничникам за разрешением на право пользоваться транспортом: достаточно обратиться в дорожную полицию.

В связи с увеличением так называемой “зеленой зоны”, обладатели постоянных пропусков будут иметь их красного цвета, а временных – зеленого. Но стражи границы будут строже относиться к просьбам на выдачу таких документов: нарушители правил, уличенные в контрабанде или других незаконных действиях в зоне, получат отказ в получении пропуска.

Чтобы проверить, насколько обоснованны жалобы владельцев транспорта на то, что латвийская сторона медленно проверяет туристов и прочих, на документах ставят время. По этим данным руководство пограничной охраны будет судить о том, насколько соблюдают регламент их подчиненные, будут искать оптимальные режимы работы контрольно-пропускных пунктов на государственной границе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий